В Бурятии поддержали митингом годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России

Сегодня вся страна отмечает годовщину вхождения  Крыма и Севастополя в состав России. Ровно год назад  18 марта  в Москве был подписан договор о принятии двух новых субъектов в состав нашей страны. Активисты  Бурятии поддержали митингом это знаменательное событие.  На мероприятии собралось более  тысячи человек.

visibility 473
Сегодня вся страна отмечает годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Ровно год назад 18 марта в Москве был подписан договор о принятии двух новых субъектов в состав нашей страны. Активисты Бурятии поддержали митингом это знаменательное событие. На мероприятии собралось более тысячи человек. 

Наиболее знаковым событием в прошлом году в политической жизни нашей страны называют присоединение Крыма и Севастополя. Ровно год назад 18 марта, после всенародного референдума на полуострове, в Москве был подписан исторический межгосударственный договор о воссоединении.

С флагами и транспарантами сегодня здесь собрались люди разных национальностей. Всех их объединяет одно - это поддержка тех, кто решил изменить свою жизнь. Несмотря на явное политическое давление со стороны, жители Крыма и Севастополя сумели сделать свой судьбоносный выбор. Среди присутствующих на митинге были и казаки Забайкалья, которые, как никто другой, поддержали своих товарищей в Крыму.

Сергей Бурдуковский - подъесаул Верхнеудинской станицы: "Частенько созваниваемся. Не бывает, конечно, сложностей. Но люди в Крыму все очень, очень рады! Я не понимаю и не знаю кто не доволен тем, что Крым вернулся на родину. "

 

Так сложилось исторически - наши регионы имеют давнее знакомство. В начале Крымской войны Селенгинский полк, образованный в Бурятии, находился непосредственно в Крыму, а также участвовал в обороне Севастополя. Об этом сегодня рассказывают на уроках истории.

Впереди предстоит решение серьёзных вопросов не только региональным властям, но и самими жителям. Поэтому в эти нелёгкие времена необходимо показать сплоченность нашей огромной страны. Светлана ДовгАль не понаслышке знает о тех переживаниях, с которыми столкнулись ровно год назад жители полуострова. Там у неё живут родственники. Сама же Светлана в прошлом беженка из Украины.

Светлана Довгаль – учитель математики: "Я очень рада за Крым, за то, что убереглись от того, что происходит у нас. И с другой стороны больно за Донецк, то что происходит сейчас там." 

 

Нежелание некоторых стран признать справедливость данного решения нисколько не пугают пришедших сюда людей. По их мнению, Россия - Великая держава, которая способна отстоять свою позицию на политической карте мира.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Игорь Николайчук       

Все свежие новости

Яндекс.Метрика