Предприятия Бурятии задолжали своим работникам около 57 млн.рублей

56,7 млн. рублей составила в Бурятии общая сумма не выданных в срок средств на заработную плату по данным на начало марта. Данные опубликовал накануне  Бурятстат.

visibility 324
56,7 млн. рублей составила в Бурятии общая сумма не выданных в срок средств на заработную плату по данным на начало марта. Данные опубликовал накануне Бурятстат. По сравнению с предыдущим месяцем размер просроченной зарплаты уменьшился на 20%, но, в то же время, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос в 2,5 раза. Больше половины долгов (56,3%) приходится на обрабатывающие производства. Из общей суммы задолженности 6,5 млн. рублей (11,4 %) приходится на организации, признанные банкротами.

По данным на начало марта долги имели 12 организаций сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйство, лесозаготовки, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительства, транспорта, образования. Сократилась по сравнению с февралем задолженность по зарплате в организациях строительной отрасли и отрасли обрабатывающих производств, увеличилась в сфере сбора сточных вод, отходов и аналогичной деятельности, а также образования – в 1,8 раза, На прежнем уровне осталась в сфере сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, погашена в организациях транспорта, сообщает ИА "Восток-Телеинформ".

 

Фото: frant.me

Все свежие новости

Яндекс.Метрика