В Бурятии готовятся к акции «Бессмертный полк»

Бурятия начала подготовку к всероссийскому проекту «Бессмертный полк».

visibility 303
Бурятия начала подготовку к всероссийскому проекту «Бессмертный полк». 

В прошлом году республика впервые присоединилась к акции. По некоторым данным, участие в ней приняли свыше 3 тысяч человек.

 

Колонна горожан с портретами своих родных, погибших в годы Великой Отечественной, начнет свое шествие 9 мая от улицы Ранжурова. Здесь же будет установлен экран с трансляцией Парад Победы. До Великой Победы около 1,5 месяцев, а организаторы уже прогнозируют большое количество людей. Ведь все меньше ветеранов могут выйти в День Победы в одном строю. Только в 2014-ом в республике ушли из жизни 170 участников Великой Отечественной и свыше 400 вдов ветеранов. «Бессмертный полк» - больше, чем акция, это дань детей и внуков Героям войны. 

Ирина Смоляк, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью:

- Я бы хотела напомнить, что для того, чтобы принять участие в акции нужно распечатать фотографию, форматом А3. Если у человека не сохранилась фотография, то можно сделать штендер, на котором будут написаны имя, фамилия, отчество и воинское звание солдата.

Автор: Анна Дергаусова

Фото: www.kp40.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика