100 тысяч голосов нужно набрать для выравнивания тарифов в Бурятии

Жителей Бурятии вновь призывают голосовать за выравнивание тарифов на электроэнергию.  Однако теперь инициатива должна набрать 100 тысяч голосов среди регионов Сибирского федерального округа.

visibility 286
Жителей Бурятии вновь призывают голосовать за выравнивание тарифов на электроэнергию. Однако теперь инициатива должна набрать 100 тысяч голосов среди регионов Сибирского федерального округа.

Напомним, голосование по выравниванию тарифов в пределах федеральных округов было зарегистрировано на сайте РОИ (региональной общественной инициативы). В то же время рядом с записью на сайте уже действовала другая инициатива «установить тарифы по электроэнергии в Бурятии аналогичные тарифам в Иркутской области», которая собрала почти пять тысяч голосов из 50 тысяч нужных. Однако, как оказалось, они пропадут впустую из-за того, что она отнесена к региональному уровню. В данный момент власти Бурятии призывают голосовать за аналог, где требуемое количество для рассмотрения инициативы на федеральном уровне голосов вдвое больше. 

- Сейчас определены места, где можно зарегистрироваться на сайте госуслуг, это 86 пунктов МФЦ, и одновременно и зарегистрироваться и проголосовать можно в головном офисе МФЦ на Ключевской 76а, - сообщила заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью Ирина Смоляк. 

На данный момент тарифы на электричество в Бурятии одни из самых высоких в СФО. Кроме того, с 1 июля ожидается их повышение – стоимость одного киловатт-часа будет стоить 3 рубля две копейки. Тогда как в соседней Иркутской области сегодня за 1 киловатт-час платят всего 84 копейки. 

Фото: sevastopolnews.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика