В 2015 году на содержание дворовых инструкторов в Бурятии выделят около 7 млн. рублей

В настоящее время в республике работают 249 дворовых инструкторов.

visibility 309
В настоящее время в республике работают 249 дворовых инструкторов. 

Институт дворовых инструкторов – модельный проект, который реализуется во всех муниципальных образованиях республики. Задачами проекта являются профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних подростков «групп риска», снижение количества правонарушений среди подростков, организация досуга детей и подростков во внеурочное время, привлечение к систематическим занятиям спортом.

В Республике Бурятия в настоящее время работают 249 дворовых инструкторов, у которых занимаются 795 молодых людей, состоящих на профилактическом учете. Наибольшее количество несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, дворовыми инструкторами привлечено к занятиям спортом в Селенгинском районе – 81 человек, в Заиграевском районе – 81 человек, в Прибайкальском районе – 47 человек, в Тункинском районе – 46 человек, в Джидинском районе – 41 человек, в Еравнинском районе – 37 человек.

В 2015 году на содержание дворовых инструкторов из республиканского бюджета будет выделено около 7 млн. рублей. Правительственная комиссия поручила республиканскому агентству по физической культуре и спорту проработать меры по активизации данного направления работы. В их числе – поощрение инструкторов, активно занимающихся профилактикой преступлений и правонарушений среди подростков, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия. 

Фото: ulan-ude-eg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика