Реализация социальных и экономических программ. Какие направления получат помощь?

Устойчивое развитие экономики и социальной стабильности, реализация партийных проектов - основные вопросы, которые сегодня обсудили на семинаре-совещании Бурятского отделения Партии «Единая Россия».

visibility 372
Устойчивое развитие экономики и социальной стабильности, реализация партийных проектов - основные вопросы, которые сегодня обсудили на семинаре-совещании Бурятского отделения Партии «Единая Россия». Специально для участия в семинаре в республику прибыл руководитель Сибирского межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Госдумы Сергей Тен. 

Сегодня благодаря реализации партийных проектов отремонтированы больницы и поликлиники, обеспечены современным оборудованием, многое сделано и в сфере образования, в частности, строительство и реконструкция детских садов и школ. 

 

Владимир Павлов, секретарь БРО «Единая Россия», Заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии:

- Путин сказал, что в течение двух лет должны решить вопросы и оживить экономику, не потеряв при этом основные направления социальной сферы, сохранив все эти направления, сохранив все программы.

Только в Северобайкальском районе реализуются 25 партийных проектов. Среди них – и «700 добрых дел - ветеранам» и «Онкозаболеваниям – нет», когда врачи, сумевшие выявить рак на ранней стадии, получают премии. 

Валентина Елизарова, Руководитель исполкома Северобайкальского местного отделения БРО партии «Единая Россия»:

- Мы считаем, что воплощение в жизнь, реализация этих партийных проектов – наглядный метод демонстрации авторитета партии.

Сегодня активней нужно работать в сфере экономики, которая оказалась в непростых условиях, потому стоит правильно расставлять приоритеты – заметил руководитель Сибирского межрегионального координационного совета «Единой России» Сергей Тен. А после прокомментировал ситуацию на недавней сессии Народного Хурала. И напомнил парламентариям о правилах партийной дисциплины. 

Сергей Тен, руководитель Сибирского межрегионального координационного совета «Единой России», Депутат Госдумы ФС РФ

- Ситуация очень сильно поменялась, республику знают, республика позиционируется на федеральном уровне – это правильно, это хорошо. Поэтому в этом отношении нужно поддерживать Главу республики, поддерживать Правительство, совместно работать Хуралу, Правительству, муниципалитетам. 

Обеспечение социальной стабильности, сдерживание роста цен - в России для этого делается немало. Республика - не исключение. И делает все возможное, чтобы не сходить с того курса, который был взят ранее. Основная задача этого года - сохранить налоговую базу для бюджета Бурятии. И без поддержки действующих предприятий региона – не обойтись. 

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика