В Улан-Удэ задержан подозреваемый в разбойном нападении (ВИДЕО)

Вечером 9 марта неизвестный забежал в помещение одной из парикмахерских города и, размахивая ножом и предметом, похожим на пистолет, стал требовать у администратора заведения деньги.

visibility 340
Вечером 9 марта неизвестный забежал в помещение одной из парикмахерских города и, размахивая ножом и предметом, похожим на пистолет, стал требовать у администратора заведения деньги. На голове злоумышленника была камуфлированная шапка зеленого цвета с прорезями для глаз. В момент совершения преступления в салоне находились сотрудники и посетители, которым мужчина приказал лечь на пол. 

Получив денежные средства в сумме 6000 рублей, грабитель потребовал снять и отдать ему имеющиеся золотые изделия. Поскольку ценных украшений у клиентов и работников парикмахерской не оказалось, злоумышленник скрылся с места происшествия. 

Вскоре по горячим следам в подъезде дома предполагаемый преступник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Не работающий, ранее судимый 26-летний житель Улан-Удэ при задержании оказал полицейским сопротивление. Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. А посетителям парикмахерской угрожал пистолетом-зажигалкой.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Проводится расследование, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика