Поздравление Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с Международным женским днем

Дорогие женщины! Дорогие жительницы Бурятии! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – днем 8 марта!

visibility 438
Дорогие женщины! Дорогие жительницы Бурятии! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – днем 8 марта!

В современном обществе все выше особая роль женщины – матери, труженицы, хранительницы семьи. Женщины Бурятии принимают активное участие во всех сферах общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни нашей республики, успевая воспитывать детей, заботиться о домашнем очаге. С 2013 года в Бурятии действует республиканский материнский (семейный) капитал в размере 50 тыс. рублей. Более 15 тыс. многодетных семей получают ежемесячную выплату на детей. В 2015 году планируется обеспечить жильем 25 семей с шестью и более детьми на сумму 55,7 млн. рублей. Организована работа мобильной бригады для оказания психолого-педагогической, социально - медицинской, юридической помощи замещающим семьям в районах, в таких замещающих семьях женщины воспитывают 5340 детей. Я предложил работодателям сократить рабочий день женщин по пятницам с весны до осени, чтобы у них было больше времени на себя, на детей. 

Наши любимые, незаменимые, прекрасные женщины! Примите наше восхищение и слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд, за умение вопреки всем невзгодам радоваться жизни, дарить веру, тепло и надежду, любить и бережно нести через годы это прекрасное доброе чувство. Выражаю вам сердечную признательность за все, что вы делаете для республики. 

В этот Праздник Весны желаю вам мира, семейного благополучия, домашнего уюта и гармонии, больше улыбок, хорошего настроения, быть всегда здоровыми, счастливыми и любимыми!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика