«Степные мелодии» прозвучат для жителей республики вновь со сцены театра

Музыкальный проект ГТРК «Бурятия» и театра песни и танца «Байкал» признан несколькими поколениями жителей всех районов республики.

visibility 361
Музыкальный проект ГТРК «Бурятия» и театра песни и танца «Байкал» признан несколькими поколениями жителей всех районов республики. История «Степных мелодий» началась почти полвека назад. На радиоволнах своих родственников, друзей и близких мог поздравить любой слушатель, предварительно оставив свою музыкальную заявку. С течением времени бренд Радио Бурятии трансформировался в большие праздничные концерты на самых лучших сценах столицы республики.

Сцена, свободная от фонограммы. «Степные мелодии» - это только живой звук. Под аккомпанемент профессионального оркестра бурятских народных инструментов имени Чингиса Павлова заслуженные, народные и начинающие артисты исполняют только любимые зрителем песни - это легендарные хиты, пронизанные воспоминаниями о юности, первой любви и о патриотизме. По признанию самих мэтров бурятской оперы и эстрады, «Степные мелодии» стирают грань между авансценой и зрительным залом. Знакомые с детства строчки поют все, от мала до велика. За две недели до начала концерта оркестр и солисты перешли на интенсивный график репетиций, ведь до первых позывных «Степных мелодий» остается совсем немного времени. Концерт по заявкам состоится 9 и 10 марта в Русском драматическом театре им. Бестужева. 

Аюр Догданов, заслуженный артист Бурятии, руководитель концертного отдела театра "Байкал": 

- Уже на протяжении 50-ти лет эта передача существует, она уже любима всеми и каждым. В любом уголке республики, в каждом районе. Все слушают эту передачу. Это будет большой праздничный концерт. Я думаю, это очень приятно будет прийти и послушать вживую. Этот концерт, я думаю, это будет очень отличный подарок своей маме, бабушке и всем зрителям нашей республики. 

Фото: news.chita.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика