В столице республики состоится конкурс юмористических рассказов на бурятском языке

В дни Белого месяца в городе Улан-Удэ в третий раз проводится конкурс юмористических рассказов на бурятском языке «Хyхюу буряад».

visibility 307
В дни Белого месяца в городе Улан-Удэ в третий раз проводится конкурс юмористических рассказов на бурятском языке «Хyхюу буряад». 

Организаторы конкурса - Министерство культуры РБ и Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике г. Улан-Удэ. 

Конкурс проводится в двух номинациях - монолог на свободную тему и сценка. В первой номинации - несколько возрастных групп: до 16 лет, до 34 лет и старше. В сценке могут участвовать не более пяти человек, регламент выступления - не более 5 минут. 

Участников будут оценивать по качеству выбранного материала (рассказа, байки, притчи, сказки, истории из жизни), созданию сценического образа, владению зрительской аудиторией, умению подачи материала и артистичности. 

По итогам конкурса победители номинаций «Лучший монолог «Эрхим хөөрэгшэ», «Лучшая сценка «Эрхим зүжэг» будут награждены дипломами и денежными призами. Призовой фонд Гран-при составит 30 тыс. рублей. 

Кроме того, планируется награждение в таких номинациях, как «Знаток бурятского языка», «Лучший участник небурятской национальности», «Лучший сатирический рассказ «Хурса хэлэн», «Самый находчивый «Хурдан ухаан». 

4, 5 марта с 10:00 начнется регистрация участников конкурса, будет проведен отборочный тур. 

6 марта состоится гала-концерт и награждение номинантов в театре Бурдрамы. Начало в 18:30. 

Для участия в конкурсе необходимо до 2 марта 2015 года подать заявку в Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике г. Улан-Удэ по адресу: ул. Павлова, 1, каб. 3 "а". Электронный адрес: udm@ulan-ude-eg.ru, тел.: 66-11-19, 8 (3012) 43-60-42, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото: selorodnoe.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика