В Селенгинском районе прошли XIII Республиканские зимние сельские спортивные игры

Участие в соревнованиях приняли все районы республики. На протяжении 5 дней выявляли лучших в игре по шашкам, шахматам, настольному теннису, хоккею с мячом и лыжным гонкам.

visibility 438
Участие в соревнованиях приняли все районы республики. На протяжении 5 дней выявляли лучших в игре по шашкам, шахматам, настольному теннису, хоккею с мячом и лыжным гонкам. 

В этом году эстафету Закаменского района по проведению сельских игр принял Селенгинский район. Организация спортивного мероприятия прошла на высоком уровне. Спортсмены, волонтеры, организаторы – почти 900 человек участвовали в играх. На праздничном открытии присутствовал и Глава Республики. Он отметил, что на проведение таких соревнований выделяется 30 миллионов рублей.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Сделано очень много. Мы сегодня объехали все спортивные объекты, и сделано не только для проведения данных мероприятий, но и для тренировок, для обычных секций. И сегодня, после того как завершатся все эти сельские игры, у селенгинцев останутся очень хорошие спортивные объекты, где можно заниматься физической культурой и спортом. 

Тепло и радушно были встречены гости и участники игр. В районе построен новый спортивный центр с универсальной площадкой, в котором прошли соревнования по настольному теннису, а также приобретена снежная пушка, благодаря которой селенгинцы теперь могут открывать зимний сезон уже в октябре. В стандартную программу сельских игр этого года включили зимнее многоборье ГТО и спортивное ориентирование. 

Владимир Файфер, участник соревнований: 

- Будет интересно, первый старт, даже не знаю, как всё будет происходить. 

Для зрителей и любителей чего-то необычного был организован конкурс по колке дров.

Валентин Дакич, организатор Зимних сельских игр: 

- Выходят два участника, и кто быстрее из них расколет чурку на 4 части. 

Между тем, Глава Республики провел рабочее совещание с главами муниципальных образований районов, где обсуждали развитие сельского спорта и строительство спортивных объектов. Также было решено, что следующие 14-е зимние спортивные сельские игры пройдут в Мухоршибирском районе.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика