В Бурятии многодетную мать осудили за уклонение от уплаты алиментов

В Бурятии за злостное уклонение от уплаты алиментов 36-летняя многодетная мать приговорена к 10 месяцам исправительных работ.

visibility 312
В Бурятии за злостное уклонение от уплаты алиментов 36-летняя многодетная мать приговорена к 10 месяцам исправительных работ. 

Семь лет назад молодая женщина была лишена родительских прав за ненадлежащее воспитание детей. Вместе с этим ей были присуждены алименты на содержание двух сыновей и трех дочерей. 

В то время как дети воспитывались в приемных семьях, женщина продолжала вести асоциальный образ жизни и злоупотреблять спиртными напитками. В течение длительного времени она не предпринимала никаких мер к трудоустройству, за что органами дознания службы судебных приставов было принято решение о повторном привлечении должницы к уголовной ответственности. 

- С учетом существенного размера задолженности в полмиллиона рублей, суд посчитал необходимым для исправления нерадивой матери путем частичного сложения наказаний назначить 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства, - отметил заместитель начальника отдела дознания УФССП России по РБ Алексей Бардонов. 

Отметим, что в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации на родителей возлагается обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность заключается в обеспечении потребностей ребенка не только в питании, одежде, но и в предметах досуга, отдыхе и лечении, только при реализации всех прав детей возможно гармоничное воспитание несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика