Дмитрий Емец посетит Улан-Удэ в «Библионочь-2015. ЛитератураПлюс»

Российский писатель прилетит 24 апреля в Бурятию для участия во Всероссийской акции «Библионочь-2015». В Улан-Удэ она пройдёт под знаком «ЛитератураПлюс».

visibility 341
Российский писатель прилетит 24 апреля в Бурятию для участия во Всероссийской акции «Библионочь-2015». В Улан-Удэ она пройдёт под знаком «ЛитератураПлюс».

Выпускник филологического факультета МГУ им. Ломоносова, Дмитрий Емец в 1996 году в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей России.

Сегодня Дмитрий Александрович – автор многочисленных книг и музыкальных спектаклей для детей и подростков. Писатель, создавший серию исторических портретов русских князей под названием «Заступники земли Русской», в которую вошли повести о Владимире Святом, Ярославе Мудром, Владимире Мономахе, Андрее Боголюбском, Александре Невском и Дмитрии Донском, изданные специально для Сретенского монастыря. Кандидат филологических наук.

А свою первую повесть-сказку «Дракончик Пыхалка» Дмитрий Емец написал в 20 лет. Сразу за ней появились книги «Приключения домовят» (1995) и «Властелин Пыли» (1996).

Наибольшую известность автору принесли литературные сериалы «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», а также произведения в жанре фантастики и фэнтези для подростков «Тайна Звездного Странника», «Сердце пирата», «Город динозавров» и многие другие.

В настоящее время Дмитрий Емец продолжает работать над сериалом «Школа ныряльщиков (ШНыр)». 

Специально к приезду писателя Национальная библиотека Республики Бурятия объявит два конкурса на «Лучшую иллюстрацию к книге Дмитрия Емца» и «Лучший рассказ в стиле фэнтези». Пять рисунков и пять рассказов, будут отмечены дипломами Национальной библиотеки и книгами, с автографом писателя. Условия участия и требования к работам будут объявлены 5 марта на сайте библиотеки.

В «Библионочь-2015. ЛитератураПлюс» Дмитрий Емец встретится с читателями «до 16 и старше», поиграет с «малышами» в сказку-игру «Приключения домовят». Посетит бал-перформанс «В гостях у Дон Кихота», где сможет пообщаться, как со своими предшественниками – писателями, так и с их литературными героями. Примет участие в работе жюри, оценивающего конкурс костюмов-образов. И познакомится с достопримечательностями Бурятии, которые, возможно, подскажут ему новые темы и идеи для следующих произведений, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Фото: ru.wikipedia.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика