Бюджет Улан-Удэ остался дефицитным

Накануне на очередной сессии депутаты Городского Совета утвердили поправки в статьи главного финансового документа столицы.

visibility 299
Накануне на очередной сессии депутаты Городского Совета утвердили поправки в статьи главного финансового документа столицы. Доходная часть выросла за счет увеличения суммы безвозмездных поступлений из республиканского бюджета. Однако выросли и расходы: планируется довести минимальный размер оплаты труда в городе до размера в 8947 рублей, отремонтировать административные здания, создать дирекцию парковых зон, реконструировать коммунальные сети и историческую часть Улан-Удэ, рассказал председатель комитета по финансам мэрии Александр Аюшеев.

- В целом уточненный план по доходной части бюджета составит 5 миллиардов 780 миллионов рублей, в том числе межбюджетные трансферты составят 2 миллиарда 582 миллиона рублей. Остатки, которые сложились за счет собственных наших средств, на общую сумму 374 миллиона рублей, предлагается направить: на уменьшение планового дефицита – 145,9 миллиона рублей, на увеличение расходной части бюджета – 228 миллионов рублей. таким образом, расходы бюджета планируются в сумме 6 миллиардов 602 миллиона рублей с дефицитом 821 миллион рублей. у нас дефицит обеспечен за счет остатков на начало года и планируемого привлечения средств кредитных учреждений в сумме 154 миллиона рублей, - сообщил он. 

Фото: slawyanka.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика