В Улан-Удэ «Перспектива Авто» вновь выиграла конкурс на отлов собак

Комбинат по благоустройству, зоозащитники и предприниматели не смогли составить конкуренцию «Перспективе Авто», которая предложила цену на 106 тысяч меньше стартовой. Власти города таким итогом недовольны.

visibility 304
Комбинат по благоустройству, зоозащитники и предприниматели не смогли составить конкуренцию «Перспективе Авто», которая предложила цену на 106 тысяч меньше стартовой. 

Как сообщает "Байкал-Daily", 16-го февраля Управление по ветеринарии объявило торги в форме запроса котировок на отлов бродячих собак в Улан-Удэ. Согласно заданию, победитель до конца апреля должен отловить 350 животных. Прогнозное количество усыпленных собак также составляет ровно такое же количество. 

За право на отлов бродячих собак в Улан-Удэ боролись четыре организации. Каждая из них предлагала свои цены. Отметим, начальная цена госконтракта составила 499,7 тысяч рублей. 

Так, комбинат по благоустройству Улан-Удэ предложил 479,1 тысяч; городская общественная организация «Общество защиты и помощи животным» - 451,5 тысяч; Горохова Мария Леонидовна – 418,9 тысяч. Самую же низкую цену поставила «Перспектива Авто» - 391,1 тыс. руб. 

Последняя и выиграла конкурс. Об этом на планерном совещании в мэрии города сообщил заместитель председателя комитета городского хозяйства – начальник управления по жилищно-коммунальному комплексу Максим Базаров. 

Днём позже его объявления, 17-го февраля, управление ветеринарии по Бурятии объявило ещё один конкурс на отлов собак – уже до конца 2015 года и по всей республике. Сейчас идёт отбор заявок от желающих участвовать. 

Согласно техзаданию, победитель должен будет отловить 20 914 собак. Большую часть – 3580 особей нужно будет поймать в Улан-Удэ, 550 в Северобайкальске, и по несколько десятков в остальных районах республики. 

Фото: gorodkirov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика