Жители поселка Выдрино Кабанского района могут остаться без работы из-за ликвидации колонии

Об этом на сессии Народного Хурала заявил депутат Леонид Селиверстов.

visibility 638
Об этом на сессии Народного Хурала заявил депутат Леонид Селиверстов. В результате расформирования исправительной колонии, которая расположена на территории поселения, многие жители могут остаться без работы. Депутат считает, что власти республики не должны допустить закрытия ИК-4. Парламентарий обратился к Главе Бурятии с просьбой, чтобы были приняты меры по сохранению учреждения УФСИН в данном поселке. 

- Открыто сотрудники выступать не могут, но люди в трансе. Руководитель учреждения, представители Управления исполнения наказания по республике четко дали понять, что колонии в Выдрино не будет. Хотя приказ они не показали. 260 человек окажутся на улице. Больно и досадно, это учреждение является градообразующим , закроется колония - умрет поселок, лопнет социальная сфера. Кое-как жизнь там теплилась благодаря этой колонии, были рабочие места, сейчас этого не станет. Колонию решили перенесли в ИК-1 Гусиноозерске. А почему нельзя сделать наоборот в ИК-1 в ИК- 4, ответа вразумительного не поступило. Я хотел, чтобы вы глубоко вникли в этот вопрос и оказали всё содействие, чтобы эта колония осталась в поселке, - сообщил он. 

С просьбой о содействии в положительном решении этого вопроса депутат Селиверстов обратился и к сенатору Александру Варфоломееву. Парламентарий выразил надежду, что если поставить во главу угла интересы работающих в колонии жителей поселка, то можно найти другое решение. 

Автор: Галина Михайлова

Фото:  nature.baikal.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика