В Улан-Удэ выбрали нового сити-менеджера (ОБНОВЛЕНО)

Напомним, что на это кресло изначально претендовали 5 кандидатов. Кто стал руководителем администрации города, и как он будет развивать Улан-Удэ, подробности у нашего корреспондента.

visibility 379
Напомним, что на это кресло изначально претендовали 5 кандидатов. Кто стал руководителем администрации города, и как он будет развивать Улан-Удэ, подробности у нашего корреспондента. 

Сегодня у депутатов Горсовета особая миссия, им предстоит выбрать нового сити-менеджера, фактически это второе лицо в городе. Отметим, что на кресло руководителя  администрации изначально претендовали 5 человек, в ходе гонки за кресло отсеялись трое, до процедуры голосования дошли только Зандра Сангадиев и Жаргал Цыбиков, который уже выдвигал кандидатуру в сити-менеджеры в 2012 году. Претенденты коротко озвучили свои программы развития города. 

Зандра Сангадиев, кандидат на должность руководителя Администрации Улан-Удэ: 

- Предлагаю начать с актуализации генерального плана. Мы должны искать малозатратные решения по ликвидации узких мест на дорогах нашего города. 

Жаргал Цыбиков, кандидат на должность руководителя Администрации Улан-Удэ: 

- Задача муниципалитета - это помочь в развитии малого бизнеса, наиболее доступная среда - географическое положение и национальный колорит, все это надо использовать на 100 % . 

После выступлений кандидатов, депутаты отправились в комнату для тайного голосования. Многие уверены, на этот раз обойдется без сенсаций. 

Александр Иринчеев, заместитель мэра Улан-Удэ:   

- На голову сильнее программа кандидата Сангадиева. Прогнозирую, что результат будет в пользу Сангадиева. 

Настал долгожданный финал, комиссия оглашает результаты: 27 голосов за Зандру Сангадиева, и 2 - за Жаргала Цыбикова. С победой нового руководителя Администрации поздравляли аплодисментами. По мнению многих, Зандре Сангадиеву по плечу решение городских проблем, он хозяйственник и толковый руководитель. 

Анна Атанова, корреспондент: 

- Напомним, что сити-менеджер фактически хозяин города, он будет отвечать за энергетику, ЖКХ, транспорт. В числе приоритетных задач у нового руководителя администрации города - поддержка малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и новой инновационной экономики, среди конкретных задач - строительство третьего моста и ливневки, как раз то, что очень необходимо городу. Справится ли с поставленной задачей новый сити-менеджер и будет ли население довольно его работой – узнаем скоро. Зандра Сангадиев приступил к своим обязанностям уже сегодня.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика