Жители поселка Татаурово Прибайкальского района Бурятии жалуются на холод в квартирах

На протяжении  нескольких лет люди живут в квартирах, где температура едва достигает 16 градусов. В свою очередь,  в управляющей организации уверяют, что делают всё возможное.

visibility 534
На протяжении нескольких лет люди живут в квартирах, где температура едва достигает 16 градусов. В свою очередь, в управляющей организации уверяют, что делают всё возможное. 

Оксана Елизова живет в этой квартире уже 8 лет. Обычная температура здесь 11 градусов. Многочисленные походы и заявления в управляющую компанию не были замечены до того момента, пока оплата за отопление перестала поступать. Тогда управляющая организация подала в суд на недобросовестного плательщика.

Оксана Елизова, жительница поселка Татаурово: 

- Ни одного месяца не было перерасчета, и поэтому судья то их и это, сказала, разбирайтесь, делайте перерасчёт, потом приезжайте будем разбираться. 

Екатерина Устюшенко, корреспондент: 

- В квартире действительно холодно, уже через 5 минут начинаешь замерзать, а батареи лишь слегка теплые, сейчас температура 15 градусов, хотя по стандартам должно быть не меньше 18. 

На холод жалуется и соседка Оксаны Елизовой.

Лариса Яковлева, жительница поселка Татаурово:

- На сегодняшний день горячие батареи, второй день! Значит, могут топить. Не хотят!

Таких «замерзающих» квартир в Татаурово не меньше 14, это наглядно видно по заявлению, однако поставщик тепла утверждает, что дело в каждой отдельной квартире, так как тепло до домов идет в полном объёме. Вот только качество топлива оставляет желать лучшего. 

Галина Гусева, главный механик ООО «Татаурово»:

- Чтобы купить качественный уголь, который стоит очень дорого у нас, элементарно даже денег нет. 

Причину низкой температуры в квартире Оксаны Елизовой видят в полипропиленовых трубах, которые самовольно установили соседи.

Людмила Воротникова, председатель ТСЖ «Радуга»: 

- Вот 4-ая квартира стрелки должны повернуть на квартиру номер 3. Мы в лето сделали всё и считали, мы даже говорили, ты будешь в жару зимовать, а оказалось так, и выясняется в отопительный сезон вот что 3-я квартира. 

По словам местных жителей, низкая температура периодически бывает у всех жителей многоквартирного дома, спасают только печи и обогреватели. Холод же в квартире Оксаны Елизовой обещают устранить после окончания отопительного сезона, каким образом – это еще вопрос.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика