В дацане «Амарлин» Мухоршибирского района чествовали старейшин

Специально к Сагаалгану ламы буддийского храма устроили чаепитие для пожилых людей не только своего района, но и соседних сел Тарбагатайского и Бичурского районов.

visibility 444
Специально к Сагаалгану ламы буддийского храма устроили чаепитие для пожилых людей не только своего района, но и соседних сел Тарбагатайского и Бичурского районов. Всего на встречу Белого месяца собралось 100 старейшин. Настоятель дацана Баясхалан-лама преподнес пожилым людям хадаки и подарки, а за чашкой чая они обсудили наиболее острые для сельчан вопросы. Теме воспитания подрастающего поколения было уделено отдельное внимание. Настоятель храма рассказал старейшинам о проекте создания школы ушу при дацане «Амарлин» и получил их поддержку. В планах сельчан пропагандировать здоровый образ жизни не только через этот боевой вид спорта, но и с помощью познавательного туризма по интересным местам республики, подчеркнул Баясхалан-лама. 

- Наш дацан связан с Федерацией ушу Бурятии. В этом году 10 июня состоится открытие детского спортивно-оздоровительного лагеря ушу, где дети нашего района три месяца будут заниматься, практиковать ушу. Кроме этого, будет познавательная поездка по всей Бурятии, где они будут ездить и знакомиться с нашей республикой. Места наши красивые посмотреть, и будут поездки в театры, музеи. Не только тренировки, но и познавательная жизнь, - рассказал он. 

Фото: victorborisov.livejournal.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика