Вирусы отступают

В республике за неделю отмечено  снижение заболеваемости ОРВИ - более чем на 22%.

visibility 357
В республике за неделю отмечено снижение заболеваемости ОРВИ - более чем на 22%. Всего, по данным Управления Роспотребнадзора по Бурятии, за 7 дней такой диагноз был поставлен 2618 жителям республики. Вместе с тем, заболеваемость среди школьников от 7 до 14 лет выше эпидпорога на 3,9%. В Улан-Удэ за неделю заразились ОРВИ 759 горожан, но и здесь отмечено снижение заболеваемости на 19%. С начала эпидсезона у 20 жителей республики был диагностирован грипп. Все они были госпитализированы в инфекционную больницу. Грипп А (H3N2) лабораторно подтвержден у 15 детей и 3 взрослых. 90% заболевших не были привиты против болезни.

Автор: Алла Мальцева

Фото: tvc.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика