Власти Улан-Удэ обещают завершить первый этап реконструкции мемориала Победы к 9 мая

К этому времени главный постамент комплекса должен приобрести обновленный вид, сообщил мэр столицы Александр Голков на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы.

visibility 362
К этому времени главный постамент комплекса должен приобрести обновленный вид, сообщил мэр столицы Александр Голков на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы. К торжествам по-новому засияет звезда, таблички с именами и фамилиями Героев Советского Союза, также будут отреставрированы фигуры воинов на стене комплекса. Мемориал станет доступен и для маломобильных граждан, специально для них будут оборудованы пандусы. Сейчас также начались работы для обеспечения бесперебойной работы «Вечного огня», подчеркнул Александр Голков. 

- На сегодня ведутся работы в существующей системе газоснабжения с установкой газболлера в парке Мемориал Победы для обеспечения бесперебойной работы "Вечного огня". 30 апреля закончим работу. Также планируется реконструкция подсветки мемориала. Второй этап реставрации будет проходить уже после 9 мая. В состав работы войдут - устройство каскадного фонтана, трех чаш, реставрация лестниц, бетонирование пандусов, освещение и замена покрытия тротуаров, - рассказал он. 

Фото: soc.cap.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика