Под надёжной защитой. В Улан-Удэ в микрорайоне Загорск вновь начал свою работу отдел полиции

В самом начале больших преобразований структуры МВД – пункт был закрыт. И вот спустя годы по настоянию самих жителей -  стражи порядка вновь будут рядом - охранять их покой.

visibility 466
В самом начале больших преобразований структуры МВД – пункт был закрыт. И вот спустя годы по настоянию самих жителей - стражи порядка вновь будут рядом - охранять их покой. 

В отделе будут работать 13 полицейских. Это вневедомственная охрана, оперативники, участковые, и круглосуточная патрульно-постовая служба. Также здесь будет располагаться и пункт ГАИ. Работы у полицейских уже сейчас хватает. Загорск один из лидеров по числу правонарушений. 

Олег Кудинов, министр внутренних дел Бурятии:

- Данный пункт полиции, как я уже сказал, будет обслуживать еще ряд посёлков это Восточный, Матросова, Зелёный, Площадка и ДСУ. Общая численность населения, которая проживает на участке 46 тысяч человек. И прошедший год показал, что оперативный контроль за обстановкой осуществлялся, но с целью более эффективного принятия решений. И работы с заявлениями от населения и было принято вот такое решение 

Усилить контроль – обязанность полицейских. Но и сами жители должны проявить инициативу. Об этом в своем интервью заявил министр внутренних дел. Олег Кудинов призвал создавать народные дружины в каждом районе столицы. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика