Бюст Герою Советского Союза Василию Хантаеву установят в Улан-Удэ

Бюст Герою Советского Союза Василию Хантаеву установят около здания Бурятского научного центра в Улан-Удэ в преддверии 70-летия Великой Победы. Открытие памятника запланировано на 5 мая.

visibility 388
Бюст Герою Советского Союза Василию Хантаеву установят около здания Бурятского научного центра в Улан-Удэ в преддверии 70-летия Великой Победы. Открытие памятника запланировано на 5 мая. Об этом сообщил сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов. 

- Василий Хоринаевич – мой старший друг, в свое время он долгое время проработал в Бурятском научном центре. Я лично взял на себя основные расходы по созданию монумента, поэтому его обязательно установят, - отметил Тулохонов.

Напомним, в ходе подготовки к празднованию юбилея Великой Победы составлен план по ремонту памятников военной истории в столице Бурятии, а также благоустройству прилегающей к ним территории. В частности, будет отремонтирован мемориал «Воинам, умершим от ран в госпиталях» в мкрн Горького, вокруг него установят четыре скамейки и торшерное освещение. За счет средств городского бюджета в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство фонтана в сквере Николая Петрова.

Добавим, что на территории Улан-Удэ находятся 15 муниципальных памятников воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ. Из них требуют ремонта и благоустройства прилегающей территории 12, сообщает Байкал Финанс.

Фото:  sport.t30p.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика