Несколько тысяч жителей и гостей столицы вышли накануне отпраздновать Сагаалган на главную площадь Улан-Удэ
Торжества начались в 13 часов большим театрализованным представлением с участием Белого Старца и его друзей - татарского и казачьего Дедов Морозов, эвенкийской матушки Зимы и Санта Клауса из Южной Кореи.
- Непростую историю прошел этот праздник. Были времена когда был праздник запрещен - с 30 года по 45 год этот праздник был в забвении, но после Великой Отечественной войны он получил вторую жизнь, и народ подхватил это движение. В 1990 году Сагаалган был признан народным праздником. Это праздник объединяет всех людей, живущих в Бурятии. Мы как правительство республики хотим поздравить вас и пожелать вам крепкого здоровья, счастья и успехов. Мир вашему дому, всего самого наилучшего и светлого, что можно сегодня пожелать на этой планете. Сагаан hараар, Сагаалганаар! - с праздником собравшихся поздравил и Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.














