Необычные сказочные гости из регионов России приехали поздравить жителей республики с праздником Белого месяца

Бурятия  готовится  к празднованию Сагаалгана.  В очередной раз  он пройдет с участием необычных сказочных персонажей. В этот раз поздравить жителей  республики  приехали татарский и казачий Деды Морозы. Как встречали  почетных гостей, наш следующий  репортаж.

visibility 460
Бурятия готовится к празднованию Сагаалгана. В очередной раз он пройдет с участием необычных сказочных персонажей. В этот раз поздравить жителей республики приехали татарский и казачий Деды Морозы. Как встречали почетных гостей, наш следующий репортаж. 

Улыбки, объятия и восторженные взгляды прохожих. Свое знакомство с Бурятией сказочные гости начали с прогулки по ледяному городку на площади Советов Улан-Удэ. Всемирный казачий Дед Мороз и татарский дедушка Кыш-Бабай в республике впервые. Прибыли из Гатчины Ленинградской области и из Татарстана, сказали по секрету: на «волшебном» вертолете, поздравить жителей республики с Сагаалганом. Их встречали журналисты. Гости рассказали о «дедоморозовских» делах.

Всемирный Казачий Дед Мороз: 

- На своем волшебном вертолете Казачий дед мороз путешествует круглый год, его цели и задачи общаться с кадетами, адресная помощь инвалидам и сиротам. 

Казачий Дед Мороз рассказал о предстоящей встрече с архиепископом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием, он привез в дар уникальную Гатчинскую икону. У татарского Деда Мороза тоже есть сюрпризы. Он поведал и о волшебной резиденции, и о божественной свите. 

Кыш-Бабай, татарский Дед Мороз: 

- Я не разделяю сказку, если человек настроен, он в нее верит, и взрослые, и дети и приятно, видеть как они с распахнутыми глазенками смотрят, что же их ожидает. 

С завтрашнего дня у волшебных гостей плотный сказочный график. Дедушки нисколько не обиделись, когда журналисты попытались их разоблачить. Напротив, привели доказательства своего волшебства. Уверили, что вместе с собой всегда привозят метель и стужу. 

Анна Атанова, корреспондент: 

- И действительно, кажется, что приехавшие Деды Морозы привезли с собой холод, сегодня в республике достаточно морозно, Всемирный казачий дед мороз и Кыш Бабай будут гостить в Бурятии ровно 3 дня, а это значит, что жителей республики ждет еще много чудес!

Автор: Анна Атанова

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика