В исправительных учреждениях Бурятии прошёл обряд очищения Дугжууба

Накануне в исправительных учреждениях республики прошел обряд очищения Дугжууба. 19 февраля буддисты встретят праздник – Сагаалган. Наступает год синей деревянной Овцы по восточному календарю. Накануне встречи нового года возле дацанов проходит обряд очищения Дугжууба.

visibility 358
Накануне в исправительных учреждениях республики прошел обряд очищения Дугжууба. 19 февраля буддисты встретят праздник – Сагаалган. Наступает год синей деревянной Овцы по восточному календарю. Накануне встречи нового года возле дацанов проходит обряд очищения Дугжууба.

Во время ритуала проводится церемония очищения и подавления злых сил с помощью огня. Верующие должны мысленно представить, как в этом огне сгорают все духовные препятствия и дурные помыслы. 

Буддийские священнослужители в течение месяца посетят исправительные учреждения, проведут молебны о благополучии, индивидуальные беседы с осужденными. Обратиться к священнослужителю смогут все желающие.

В учреждениях пройдут спортивные мероприятия и различные национальные состязания, посвященные празднику. В школах при колониях учителя расскажут о празднике и о традициях празднования Сагаалгана.  

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика