В Улан-Удэ прошел концерт в поддержку семьи Догдановых

Помогли всем миром. Театр «Байкал» организовал концерт в поддержку семьи Догдановых. Напомню, 6-го февраля известные артисты лишись дома. Пожар уничтожил всё их имущество. На призыв о помощи откликнулись все творческие коллективы Бурятии, в стороне не остались и жители республики.

visibility 458
Помогли всем миром. Театр «Байкал» организовал концерт в поддержку семьи Догдановых. Напомню, 6-го февраля известные артисты лишись дома. Пожар уничтожил всё их имущество. На призыв о помощи откликнулись все творческие коллективы Бурятии, в стороне не остались и жители республики. Многие отправили деньги на специальный счёт. А концерт, проведенный в эти выходные, еще раз доказал, что добрых и отзывчивых людей в нашей республике немало. Репортаж Булата Цыденешеева. 

Такой теплой и по-настоящему домашней атмосферы не было ни на одном концерте. В этот вечер каждого артиста, каждый коллектив встречали с особым чувством. Поддержать своих друзей - семью Догдановых - пришли все творческие коллективы Бурятии и самые яркие звезды нашего шоу-бизнеса. 

Чингис Раднаев, певец, продюсер: 

- Сегодня мы видим, что в нашей республике есть очень много добрых людей, отзывчивых. Даже не зная людей в лицо можно надеется на их поддержку, на их помощь, и это очень отрадно и на самом деле очень радостный день 

Мэдэгма Доржиева, певица, продюсер:

- Я не могла не быть здесь. Я была в это время в Европе и должна была быть еще в Москве, но когда узнала об этом, я закончила все дела быстрее. И буквально вчера прилетела на этот концерт. И самое главное сейчас, что все живы и здоровы. 

Полный зрительный зал говорит о том, что в Бурятии: беда чужой не бывает. И каждый из нас готов оказать помощь в нужный момент.

Елена Примаченко, жительница Улан-Удэ: 

- Я пришла получить удовольствие, прежде всего. Материальную помощь я могу оказать и так, как и все люди, которые сегодня здесь. Но получить удовольствие от артистов, которые сегодня выступают и получить морально удовольствие от того, что сегодня происходит 

У нас теперь очень много настоящих друзей, так говорят Аюр и Туяна Догдановы. Со многими они лично,, конечно, не знакомы, но тем и ценнее такая дружба.

Аюр и Туяна Догдановы:  

- Наши молитвы будут посвящены все людям, кто нам помог. Ну, ничего страшно, жизнь продолжается мы молодые, и любим друг друга и всё супер, и столько друзей. И от нашей семьи поздравляем всех с Сагаалганом, мы не унываем. И как наши дети говорят, нужно построить еще один большой каменный дом.

В том, что у этой семьи по-другому быть не может, уверены все те, кто пришёл на этот концерт. Доказав, что в Бурятии: доброта и простые человеческие отношения - главные ценности. 

Автор: Булат Цыденешеев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика