Освященная молочная продукция появится на прилавках торговых сетей Бурятии

Накануне ламы Буддийской традиционной Сангхи России провели молебен в цехах компании «Молоко Бурятии».

visibility 437
Накануне ламы Буддийской традиционной Сангхи России провели молебен в цехах компании «Молоко Бурятии». 

Встречать Сагаалган полагается с белой пищей и чистыми помыслами. Молоко, творог, сметана – эти блюда испокон веков занимают центральное место на праздничном столе жителей Бурятии. Чтобы жизнь была благополучной и без препятствий, пятый год подряд ламы буддийской традиционной Сангхи России проводят обряд освящения молока. 

Баир Цыбиков, соржо-лама «Диважин» дугана: 

- Молоко мы сделали подношение Белому Старцу. Мы сегодня обошли все цеха, которые есть, сырье осветили, так что на праздник вашего стола будет освященная еда. 

Молоко - кладезь витаминов и микроэлементов. Компания «Молоко Бурятии» тщательно следит за качеством своей продукции. Йогурты, творог, сметана и масло выработаны по классическим и уникальным рецептам из натурального сырья.

Евгения Овчинникова, коммерческий директор ОАО «Молоко Бурятии»:

- Компания «Молоко Бурятии» производит продукцию по традиционным рецептам, из натурального молока, которое мы собираем в 9 районах республики. 

И это очень важно, издревле для подношений использовалось только местное молоко, несущее энергетику родного края. 

Дмитрий Сигачев, директор по производству ОАО «Молоко Бурятии»: 

- В наступающем Новом году, году Синей Деревянной Овцы хочу пожелать всем жителям нашей республики, чтобы в их домах был всегда мир, добро. 

До Нового года осталось всего 3 дня. Уже с завтрашнего дня освященная молочная продукция появится на прилавках торговых сетей. В дни празднования Белого месяца она будет употребляться в пищу как благодатная, и непременно займет свое почетное место на алтаре.

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика