С приходом тепла почти 200 самовольщикам придется сменить место жительства

На зиму всем, кого суд обязал снести незаконно построенный дом, предоставили отсрочку.

visibility 364
На зиму всем, кого суд обязал снести незаконно построенный дом, предоставили отсрочку. Но уже в мае-апреле ее срок подойдет к концу, и им предстоит самостоятельно разобрать строения. В противном случае приставы сделают это принудительно, и затем должникам предстоит еще и возместить стоимость работ, напомнил руководитель службы судебных приставов по Бурятии Аслан Токаев.

- У нас на исполнении на сегодняшний день 197 таких производств. В зимний период было принято решение не производить работы по сносу, потому что мы знаем, что для должника данная ситуация может закончиться плачевно. Но уже где-то в апреле-мае месяце эта работа возобновится. Более того, мы активно работали по выделению средств федерального бюджета. Буквально на прошлой неделе по части данных производств данные средства выделены. Поэтому как только погодные условия позволят, я думаю, сразу же приступим к исполнению решений судов, - сообщил он. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика