В Республиканской детско-юношеской библиотеке завершилась «Неделя безопасного Рунета»

С 9 по 16 февраля в Республиканской детско-юношеской библиотеке прошла Неделя безопасного Рунета  «Всем полезен спору нет, безопасный Интернет», которую посетили более 200 человек.

visibility 331
С 9 по 16 февраля в Республиканской детско-юношеской библиотеке прошла Неделя безопасного Рунета «Всем полезен спору нет, безопасный Интернет», которую посетили более 200 человек.

Открылась неделя в Центре чтения детей им. Б. Абидуева Днём информации «Полезный и безопасный Интернет» в рамках которого проведены индивидуальных бесед с родителями «Дети и компьютер», индивидуальных занятия для детей по обучению компьютерной грамотности, также были проведены групповые занятия по детским сайтам «Веб-ландия» и «Папмамбук».

Интересно прошёл урок «Мозговой штурм по ресурсам Веб-ландии» для шестиклассников школы №2. Дети разгадывали кроссворды на остановке «Электронный мозг», отвечали на вопросы с помощью мобильных телефонов на остановке «Загадочный Интернет», а на остановке «Тайны сети» самостоятельно придумали ребус с компьютерными терминами.

На площадке школы № 12 прошла беседа о полезном и безопасном интернете для учеников 5-х классов. С помощью мультимедийных детских интернет-персонажей – Интернешкой и Митясиком юные пользователи познакомились с интересным и удивительным миром полезного и безопасного Интернета. В ходе беседы с учащимися были подняты проблемы агрессивного общения, обмана, мошенничества и др. Завершилась беседа просмотром мультфильма и повторением правил пользования Интернетом.

Мероприятия Недели сопровождала книжная выставка новинок, книг и журналов о компьютерах и Интернете «С компьютером на «Ты»,также для детей подготовлена серия буклетов «Юному пользователю о виртуальной справке», «Детский безопасный Интернет», «Тест на Интернет-зависимость», а вниманию родителей предложен буклет «Безопасный Интернет – детям!». 

В течение всей Недели в помещениях библиотеки демонстрировался видеоролик «Безопасность в Интернете», который предостережёт детей от опасных сайтов и поможет избежать Интернет-зависимость, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика