ГИБДД Бурятии обеспечит безопасность дорожного движения в Сагаалган

В дни проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Сагаалгана, сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности дорожного движения.

visibility 257
В дни проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Сагаалгана, сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности дорожного движения. 

Всего по республике запланировано 34 места проведения религиозного обряда «Дугжууба». Сотрудники Госавтоинспекции обследовали 25 участков улично-дорожной сети в местах проведения массовых религиозных мероприятий. 

По результатам данных проверок выдано 8 предписаний в адрес должностных и юридических лиц, ответственных за проведение мероприятий, на устранение выявленных недостатков эксплуатационного состояния на маршрутах движения и подъездных путей. 

Ответственным лицам рекомендовано устранить недостатки зимнего содержания дорог и улиц, обустроить парковки для временного хранения транспортных средств, обеспечить уличное освещение и обустроить запасные подъезды для движения и размещения спецтехники и транспорта. 

Маршруты патрулирования нарядов ДПС также будут приближены к местам массового скопления граждан. Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах праздничных мероприятий будут осуществлять свыше 140 инспекторов дорожно-патрульной службы. 

- Религиозные мероприятия традиционно собирают большое количество людей, и неизбежно осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам проведения мероприятий на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности, - отметили в ГИБДД по Бурятии. 

Фото: fresher.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика