В Улан-Удэ прошли учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком

Учения прошли все подразделения спасательной службы.

visibility 210
Учения прошли все подразделения спасательной службы. В ГУ МЧС РФ по Бурятии готовятся к паводковому периоду в республике. Ночью 14 февраля прошли учения, в которых были задействованы все формирования, включая авиацию. 

Ночью по внезапному сигналу учебной тревоги были подняты спасательные формирования, авиация, а также органы управления МЧС всех главных управлений Сибирского федерального округа.

Тренировка проводилась с задействованием всех дежурных сил и средств с выдвижением в места условных ЧС. По легенде учений, на территории Республики Бурятия весенние паводки создали угрозу населению. Цели тренировки – отработка действий в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением, и оказание помощи населению, попавшему в зону подтопления.

В рамках учения к месту условной ЧС направили оперативные группы, в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия развернули оперативный штаб. Также в ходе тренировки проверялись системы связи, средства оповещения населения о чрезвычайной ситуации, отрабатывались вопросы информирования о ЧС и оказания пострадавшим гражданам психологической помощи, сообщает ИА UlanMedia. 

Фото: severinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика