Глава республики поднялся в Кремлевском рейтинге эффективности губернаторов

В новом - восьмом - рейтинге эффективности губернаторов глава республики в группе с «высоким рейтингом» переместился еще на одну позицию вверх, получив 43-45 место.

visibility 308
В новом - восьмом - рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества глава республики в группе с «высоким рейтингом» переместился еще на одну позицию вверх, получив 43-45 место. Среди факторов, оказавших влияние на позиции губернаторов в рейтинге, эксперты выделяют в первую очередь результативность экономической и финансовой политики в регионе. В течение всего 2014 года позиция Главы Бурятии также была твердой, в группе с «высоким» рейтингом.

Для справки: 

Фонд РГО вошел в число рекомендованных Кремлем рейтингов, в отличие от многих других, в том числе рейтинга АПЭК. Среди факторов, оказавших влияние на позиции губернаторов в рейтинге, эксперты выделяют в первую очередь результативность экономической и финансовой политики в регионе, что приобретает особое значение в условиях кризиса. Также позиция в рейтинге зависит от претензий правоохранительных органов и общественных организаций к региональным властям, связанные с коррупцией и конфликтом интересов; от фактов расточительности и личной нескромности представителей руководства некоторых регионов, и факторов, влияющих на социальное самочувствие значительных групп населения. По этим причинам некоторые губернаторы значительно снизились в рейтинге. 

Фото: ulan.mk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика