В Улан-Удэ на "Лыжню России" вышли около 3,5 тысяч любителей спорта

Среди которых, как начинающие, так и опытные лыжники.

visibility 376
Среди которых, как начинающие, так и опытные лыжники.

Лыжи застегнуты, фирменные шапочки надеты и волнительные минуты до самого главного старта. Для Димы – это пока первое большое состязание. В прошлом году он с волнением болел «за наших» на Олимпиаде в Сочи, а сегодня сам решил попробовать свои силы. 

Дима Печкин, участник забега «Лыжня России».

- Мне захотелось попробовать. У меня бабушка была победительницей. 

В отличие от третьеклассника Димы, Любовь Малофеева – лыжник со стажем. Это выдает и количество надетых шапочек, и самодельная майка. 

Людмила Малофеева, участница забега «Лыжня России»:

- Здоровый воздух, здоровый дух. Меньше болезней все равно. Все болезни вышибает. 

С каждым годом «Лыжня России» привлекает все большее количество участников. Покорить дистанцию выходят, как совсем юные спортсмены, так и опытные лыжники. К примеру, Владимиру Арьяеву - 80. Но вот уже который год он выходит на старт. Участие в состязании приняли и солдаты Соснового Бора, коллективы ведущих предприятий города, участники из районов республики. 

Николай Калашников, профессиональный тренер по лыжным гонкам: 

- «Лыжня России» для Бурятии она полезна, нужна. Мы, можно сказать, даже едем сюда для того, чтобы поучаствовать и получить удовольствие. 

Среди участников и представители власти. Традиционно один из забегов выиграл Зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик. Дипломы, призы, но главное – командный дух, интерес к спорту и хорошее настроение. Многие уже с нетерпением ждут следующих состязаний, чтобы в очередной раз испытать свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика