Остались без крова. Сегодня утром сгорел дом известного в Бурятии артиста, солиста театра «Байкал» Аюра Догданова

Коллектив театра незамедлительно бросил клич о помощи своему коллеге. Многие жители республики уже начали перечислять средства на специальный счет. Подробнее Булат Цыденешеев.

visibility 526
Коллектив театра незамедлительно бросил клич о помощи своему коллеге. Многие жители республики уже начали перечислять средства на специальный счет. Подробнее Булат Цыденешеев. 

Булат Цыденешеев, корреспондент:  

- Пожар в доме известного артиста Аюра Догданова начался примерно в шесть утра. И за считанные секунды огонь уничтожил все имущество солиста театра «Байкал». 

Сейчас, глядя на руины собственного дома, сильный по натуре человек Аюр Догданов едва сдерживает слезы. Говорит, еще бы секунда промедления, его семья сгорела бы. 

Аюр Догданов, заслуженный артист Бурятии: 

- Услышали треск шифера, крыша, видимо, горела. Выглянул в окно, и от снега отражался огонь. И первая мысль, конечно, спасти семью, детей. Зашли в детскую, разбудили детей, в чем было выскочили в окно. 

Уничтожено все. Помогают друзья-коллеги с театра «Байкал». Небольшую часть уцелевших вещей перевезли. Семью Догдановых на время приютили родственники. Между тем, коллектив театра бросил клич о помощи своему другу. 

Валентина Юндунова, артистка театра песни и танца «Байкал»: 

- Мы хотим приложить всевозможные силы для того, чтоб его поддержать как морально, так и материально. Сейчас театр собирает, каждый артист, денежные средства. И кто, что может, потому, что они остались совершенно без ничего. 

15-го февраля в театре оперы и балета пройдет марафон в поддержку семьи Догдановых. Театр «Байкал» призывает всех жителей Бурятии не оставить в беде Аюра и Туяну, немало сделавших для культуры родной республики. 

Автор: Булат Цыденешеев

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика