Детско-юношеская библиотека начинает акцию «Музей на колесах»

Акция посвящена 70-летию со Дня Великой Победы.

visibility 356
Акция посвящена 70-летию со Дня Великой Победы.

В Республиканской детско-юношеской библиотеке с 2002 года функционирует музей «Зал Славы воинов Бурятии», с 2007 года здесь размещена экспозиция, посвященная 93-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии. В музей были переданы документальные материалы и экспонаты, найденные юными поисковиками Подольского района Московской области совместно с поисковым отрядом из Бурятии. 

В рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне библиотека совместно с поисковым отрядом «Рысь» начинает акцию «Музей на колесах: передвижная выставка экспонатов музея «Зал Славы воинов Бурятии».

Акция «Музей на колесах» стартует в школе № 57 п. Энергетик 10 февраля в 11.00 ч. Все посетители смогут увидеть оружие того времени, личные вещи бойцов Красной армии и солдат Вермахта. На открытие акции приглашены руководитель поискового отряда «Рысь» Ефремов В. В и Федотова М. В – внучка красноармейца Паргачевского Виктора Ивановича, погибшего в боях под Москвой, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика