Золотодобывающая отрасль в Бурятии по-прежнему остается криминальной

По сообщению пресс-службы Управления ФСБ по республике, нелегально добывают золото в Бурятии несколько группировок, и в течение 2013-14 годов сотрудники органов правопорядка не раз выезжали в северные районы, чтобы пресечь открытые конфликты  из-за передела сфер влияния.

visibility 395
По сообщению пресс-службы Управления ФСБ по республике, нелегально добывают золото в Бурятии несколько группировок, и в течение 2013-14 годов сотрудники органов правопорядка не раз выезжали в северные районы, чтобы пресечь открытые конфликты  из-за передела сфер влияния. Причем, интерес к нелегальному золоту проявляют не только жители Бурятии, но и соседних регионов и стран. Зафиксированы и попытки отдельных граждан перевезти «теневое» золото. Так, более двух килограммов драгоценного металла было найдено у пассажиров поезда «Северобайкальск-Улан-Удэ». Его общая стоимость оценивается в 3 миллиона рублей. Всего же по фактам незаконного оборота драгоценных металлов и камней в 2014 году заведено 12 уголовных дел. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: expert.ru

Все свежие новости

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика