В Улан-Удэ с начала года сотрудниками полиции задержаны 23 «домушника»

Завершено предварительное следствие по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности.  А также пойманы 23 преступника, совершавших квартирные кражи.

visibility 537
Завершено предварительное следствие по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности. А также пойманы 23 преступника, совершавших квартирные кражи. 

В Улан-Удэ завершено предварительное следствие по уголовному делу по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Гражданин Улан-Удэ занимался продажей спортивного инвентаря, не имея при этом статуса ИП. Ущерб, нанесённый правонарушителем, оценивается почти в 20 миллионов рублей. 

Известно, что ранее подозреваемый был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Однако в 2009 закрыл ИП. Но в 2011 возобновил свою работу, не имея на это законных оснований. Нарушитель занимался реализацией спортинвентаря и другими видами услуг в течение двух лет. 

Жаргал Цыренов, следователь по особо важным делам СУ МВД по Бурятии: 

- Лицо, которое осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность, не ставило в курс своих контрагентов о том, что он не является индивидуальным предпринимателем и не зарегистрирован в этом качестве в установленном порядке налоговым органом. В связи с чем закончено предварительным следствием закончено уголовное дело с обвинительным заключением, направленным в суд. 

С начала года сотрудниками полиции задержаны 23 «домушника». Также пресечена деятельность трёх группировок, квалифицирующихся на квартирных кражах. Среди подозреваемых есть несовершеннолетние. 

Баир Цынгуев, и.о. заместителя начальника СО СУ МВД по Бурятии, подполковник юстиции:  

- Все они сейчас находятся под следствием, уголовные дела расследуются. Основными объектами преступных посягательств данных злоумышленников являлись денежные средства, золотые изделия, меховые изделия, а также цифровая техника. 

Причём практически все преступления совершенны в частном секторе Октябрьского района Улан-Удэ. Всего 92 кражи. Во всех случаях злоумышленники проникли внутрь путём вскрытия пластиковых окон в домах без сигнализации. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Алексей Писарчук

Фото: kiev.segodnya.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика