В Республиканской детско-юношеской библиотеке – Неделя безопасного Рунета

Детско-юношеская библиотека ежегодно принимает участие в Неделе безопасного Рунета, которая посвящается Международному дню безопасного интернета, отмечаемого 8 февраля.

visibility 363
Детско-юношеская библиотека ежегодно принимает участие в Неделе безопасного Рунета, которая посвящается Международному дню безопасного интернета, отмечаемого 8 февраля. 

Неделя «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет» пройдет в библиотеке с 9 по 16 февраля. В один из дней пройдёт День информации «Полезный и безопасный Интернет». В Центре чтения детей оформлена книжная выставка новинок, книг и журналов о компьютерах и Интернете, подготовлена слайд-презентация «Безопасный Интернет», который раскроет все «за» и «против» работы в Интернете, что «можно», что «нельзя», а что использовать «с осторожностью». Будут проведены индивидуальные беседы с родителями «Дети и компьютер», пройдут занятия для детей по обучению компьютерной грамотности и мероприятие о детских безопасных сайтах «Мозговой штурм по ресурсам Веб-ландии». А также будут подготовлены буклеты для детей на тему «Юному пользователю о виртуальной справке», «Детский безопасный Интернет», «Безопасный Интернет – детям!». В течение всей Недели будет демонстрироваться видеоролик «Безопасность в Интернете», который предостережёт детей от опасных сайтов и поможет избежать интернет-зависимости.

В Центре чтения юношества будет экспонироваться книжная выставка – совет «Взрослым и детям о безопасности в Интернете», беседа с элементами игры «Поколение NEXT», и в информационной зоне библиотеки будут демонстрироваться ролики о безопасном Интернете, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика