Премьер-министр России одобрил использование водных ресурсов Байкала ниже установленного минимального уровня озера

Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с зампредами правительства.

visibility 402
Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с зампредами правительства. Премьер отметил, что падение уровня Байкала повлечёт за собой введение ограничений на водопотребление для Иркутской ГЭС, что может сказаться на ЖКХ Ангарска. Чтобы этого не произошло, нужно разрешить использовать водные ресурсы ниже установленного минимального уровня, - цитирует Медведева ТАСС. Вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что в правительстве подготовлены документы на подпись, для того чтобы разрешить сброс в объёме 1,2–1,3 тыс. кубов для Ангарского узла. О проблемах Бурятии он упомянул только вскользь, заметив, что около 68 тысяч жителей проживают на побережье Байкала, и риски в основном связаны с колодцами и частными водозаборами. Хлопонин уверил премьер-министра страны, что тут «вопросов не будет», однако, что будет предпринято для решения проблемы, кроме встреч с населением, не пояснил.

Автор: Алла Мальцева

Фото: worldshaman.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика