Совет ветеранов Бурятии просит жителей республики оказать благотворительную помощь

Собранные средства ветеранские организации распределят нуждающимся по представлению скромных денежных средств или продуктовых наборов.

visibility 375
Собранные средства ветеранские организации распределят нуждающимся по представлению скромных денежных средств или продуктовых наборов. 

В обращении за подписью Председателя Совета ветеранов Республики Бурятия Ревомира Гармаева говорится: 

«Уважаемые земляки! Близится торжественный день 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. За эти годы продолжалось улучшение жилищных условий - выдача сертификатов, а также выделение средств на капитальный ремонт жилья участникам войны и вдовам наших воинов-земляков. Многое делают наши врачи, медицинские работники в проведении диспансеризации ветеранов войны. Органы социальной защиты оказывают помощь в решении возникающих проблем. Словом, ветераны вместе со всем народом идут навстречу к юбилею полные оптимизма и надежды на лучшее будущее. 

Вместе с тем посещение наших ветеранов на дому, встречи с ними в быту и в медицинских учреждениях, на собраниях ветеранов показывают, что есть еще пожилые люди, которые нуждаются в оказании помощи - немало еще одиноких, больных ветеранов, им не хватает получаемой пенсии, и любая, пусть даже незначительная помощь вызывает благодарность наших дорогих дедушек и бабушек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Ветеранские организации имеют опыт оказания помощи нуждающимся. Не имея иных путей пополнения своих средств, ветеранские организации обращаются ко всем, кому дороги наши старики, с просьбой оказать помощь и направить Совету ветеранов республики денежные средства, которые мы распределяем нуждающимся по представлению первичных и районных организаций в виде скромных денежных средств или продуктовых наборов. В этом году немало и тех ветеранов войны (участников и тружеников тыла), которым исполняется 90 лет, ветеранские организации совместно с органами соцзащиты и местными администрациями чествуют юбиляров, и вручают скромные подарки. К юбилею Победы будут подведены итоги смотров-конкурсов «Рассказывают дети войны», «Послушайте ветерана», «Навстречу к 70-летию Победы», «Лучшие историко-патриотические музеи» и по итогам которых будут поощрены победители с учетом спонсорской, благотворительной помощи. Совет ветеранов обращается ко всем с просьбой оказать помощь в честь юбилея Победы». 

Реквизиты: 

ИНН 0323047045 

КПП 032601001 

Бурятская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, 

труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов 

Р/счет 40703810309160103211 

В Бурятском ОСБ № 8601 СБ РФ г. Улан-Удэ 

БИК 048142604 

Корр. счет 30101810400000000604 

ОГРН 1020300002580 

Фото: vyatsu.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика