В Бурятии за 10 дней задержали более 200 нарушителей-таксистов

В период с 19 по 28 января 2015 года на территории Бурятии проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист».

visibility 261
В период с 19 по 28 января 2015 года на территории Бурятии проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист». 

Сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 215 водителей такси, нарушивших правила дорожного движения. 

Самым распространенным нарушением водителей такси является управление ТС с перечнем неисправностей и условий, при которых эксплуатация запрещена, выявлены 66 нарушений данного вида. По нарушениям правил перевозки людей выявлены 34 факта, 29 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. 

19 автомобилистов служб такси превысили установленную скорость движения, а за выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, выявлены 11 нарушений. Во время проведения мероприятия выявлены 3 водителя такси, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

Также в ходе проведения ОПМ установлены 6 фактов неуплаты в срок административных штрафов, все водители привлечены к ответственности по ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В Управление государственного автодорожного надзора Республики Бурятия и Иркутской области (УГАДН) по фактам выявленных нарушений водителями легкового такси, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа, направлено 1 представление для принятия соответствующих мер, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика