В Бурятии прошел семинар учителей бурятского языка

На базе Кяхтинской СОШ №2 состоялся выездной семинар по научно-методическому сопровождению деятельности учителей бурятского языка и литературы.

visibility 377
На базе Кяхтинской СОШ №2 состоялся выездной семинар по научно-методическому сопровождению деятельности учителей бурятского языка и литературы. Мероприятие, в котором приняли участие более 100 учителей, прошло в рамках реализации госпрограммы «Сохранение и развитие бурятского языка», а так же проекта «Уран yгын дээжэ».

В ходе семинара ученикам 2-8 классов из 11 школ Бурятии были даны открытые уроки, а для учителей бурятского языка и литературы проведены мастер-классы. Каждый из открытых уроков был детально проанализирован. Кроме того, в рамках семинара между педагогическими коллективами районов прошел конкурс-выставка. Учителя презентовали учебно-методические материалы и электронные образовательные ресурсы.

По итогам семинара состоялось награждение по 3 номинациям: «Эрхим багша», «Эрдэм бэлигэй дээжэ», «Уран угын дээжэ». Также была разыграна номинация «Буряад арадайнгаа еhо сахигша» от Бурятского республиканского педагогического колледжа и диплом, посвященный памяти Эрхито Раднаевича Раднаева, бурятского языковеда, доктора педагогических наук.

Напомним, что аналогичный семинар 22 декабря 2014 года собрал учителей Хоринского, Еравнинского, Кижингинского, Заиграевского районов в Хоринске. Кроме того, планируется проведение подобных семинаров в Окинском, и Курумканском районах, сообщает пресс-служба Министерства образования Бурятии.

Фото: selorodnoe.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика