Смерть главы сельского поселения «Шаралдайское» расследуется в Мухоршибирском районе

Тело 51-летнего мужчины с признаками самоубийства было обнаружено 28 января во дворе его дома в селе Шаралдае.

visibility 330
Тело 51-летнего мужчины с признаками самоубийства было обнаружено 28 января во дворе его дома в селе Шаралдае. Как сообщили в СКР, следствием проверяются несколько версий трагедии. По одной из них мужчина мог совершить суицид из-за давнего конфликта с жителем соседнего села. Предварительные данные расследования рассказал старший помощник руководителя Следственного Управления СКР по республике Дмитрий Столяров.

- В феврале прошлого года несколько молодых людей ночью в селе Шаралдай пытались купить спиртное в магазине, а получив отказ, начали угрожать продавщице. Девушка позвонила главе поселения. Мужчина приехал на помощь и попытался успокоить покупателей, но безрезультатно. Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на главу и начали избивать. Мужчина, намереваясь напугать и усмирить их, взял из машины охотничье ружье. Но нападавших вид оружия не остановил. Один из них схватился за ружье и попытался выхватить его из рук мужчины. Во время борьбы глава упал на землю, при падении непроизвольно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала нападавшему молодому человеку в плечо. Следствием по результатам проверки обстоятельств указанного происшествия был сделан вывод об отсутствии в действиях главы признаков преступления. Однако незадолго до самоубийства мужчина сообщил жене, что пострадавший от выстрела молодой человек звонил ему и требовал деньги. Данная информация сейчас проверяется.

Также следствие не исключает наличие и других мотивов суицида. Специалисты изучают моральную обстановку на работе и дома главы поселения, проверяются взаимоотношения с сотрудниками администрации, населением, родственниками и знакомыми. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, - добавили в СКР.

Автор: Алла Мальцева

Фото: omskinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика