Через границу продолжают везти незаконное оружие и боеприпасы

Так, в прошлом году в пунктах пропуска несколько раз задерживали контрабандистов.

visibility 318
Так, в прошлом году в пунктах пропуска несколько раз задерживали контрабандистов. Они перевозили ружья и пистолеты, а также боеприпасы. Служебные собаки обнаруживали на границе нелегальных перевозчиков наркотиков, все психотропные вещества были изъяты. Вместе с тем, в целом обстановка на бурятском участке границы оставалась стабильной, - сообщил сотрудник пресс-службы Пограничного Управления ФСБ России по Бурятии Александр Кашин.

- Обстановка на участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия в 2014 году оставалась стабильной. Результатом работы подразделений Пограничного управления стало изъятие из незаконного оборота 23 единиц огнестрельного оружия и свыше 270 единиц боеприпасов к ним, более 41 килограмма наркотических средств. Задержано свыше 1800 нарушителей пограничного режима, которые привлечены к административной ответственности на сумму более 1 млн. рублей. Важно будет отметить, что с вступлением в законную силу Федерального закона от 22 декабря 2014 г. N 446-ФЗ наказания в области нарушений пограничного режима были ужесточены, - рассказал он. 

Всего за 2014 год пограничниками было задержано свыше 1800 нарушителей пограничного режима. Все они были привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила более 1 млн. рублей.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: zbroya.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика