В Улан-Удэ остаются неприватизированными шесть тысяч жилых помещений

Хотя до окончания срока бесплатной приватизации остается чуть более месяца.

visibility 294
Хотя до окончания срока бесплатной приватизации остается чуть более месяца. В КУИ отмечают, что пока судьба тех помещений, которые не успели приватизировать до 1 марта 2015 года, остается неизвестной. Подробности – у нашего корреспондента.

По данным комитета по управлению имуществом Улан-Удэ, в городе приватизировано почти 98 тысяч жилых помещений. Это - около 90% от всего жилищного фонда. Тем временем срок, когда дома и квартиры можно будет зарегистрировать бесплатно, истекает, подчеркнула начальник отдела формирования и регистрации муниципального имущества и приватизации жилищного фонда КУИ Дарима Аюшеева.

- Приватизация жилых помещений муниципального и государственного жилого фонда заканчивается 1 марта 2015 года. началась она в 1991 году. Срок неоднократно продлевался. Информации о том, будет ли продлеваться после 1 марта, в настоящее время нет официальной, - рассказала она. 

Пока остаются неприватизированными более шести тысяч жилых помещений муниципального жилищного фонда: в основном неблагоустроенные дома и квартиры. Горожанам, которые намерены воспользоваться последней возможностью и бесплатно оформить право собственности на жилье, следует обратиться в комитет по управлению имуществом.

- При себе необходимо иметь документы: ордер либо договор социального найма, паспорта всех прописанных в данной квартире членов семьи, свидетельства о рождении детей до 14 лет. Также обязательно присутствие всех членов семьи, либо от них нотариально заверенный отказ от участия в приватизации. И технический паспорт на квартиру, - отметила она.

Отметим, что комитет по управлению имуществом мэрии проводит приватизацию только муниципального жилья. В остальных случаях этим занимаются сами собственники. Официальная информация доступна на сайте КУИ.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: krassever.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика