Прокуратура Бурятии выдала предписание Минпромторгу за ненадлежащий анализ причин и условий роста цен на продукты питания

Проверка   выявила, что ведомство своевременно не отчитывалось перед федеральным центром о повышении стоимости социально-значимых  продуктов питания.

visibility 365
Проверка выявила, что ведомство своевременно не отчитывалось перед федеральным центром о повышении стоимости социально-значимых продуктов питания. Правительством России еще в 2010 году были установлены предельно допустимые розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. В этот перечень входят 24 продукта, в том числе сахар-песок и гречневая крупа. Между тем, по данным Бурятстата, начиная с 5 ноября по 10 декабря 2014 года, в республике был зафиксирован рост цены на гречку почти на 2 процента, а на сахар – на 44. Кроме того, прокуратура Бурятии проверила магазины торговых сетей «Абсолют» и «Титан». Признаков нарушений антимонопольного законодательства и закона о ценообразовании не выявлено. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика