В Бурятии стартовала декларационная кампания-2015

Стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы на физических лиц. Не позднее 30 апреля 2015 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2014 году.

visibility 368
Стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы на физических лиц. Не позднее 30 апреля 2015 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2014 году. 

Отчитаться по доходам должны индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты. Также нужно сообщить о полученных доходах от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, полученных доходов от сдачи имущества в аренду или жилья внаем, также полученного в дар недвижимого имущество, транспортного средства, ценных бумаг от граждан, не являющихся членами семьи или близкими родственниками. 

Полный перечень ситуаций, при которых граждане обязаны отчитаться о своих доходах, можно найти на сайте www.nalog.ru. 

Для этого, в период проведения декларационной кампании, т.е. не позднее 30 апреля 2015 года, в налоговый орган по месту жительства необходимо представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. 

Управление Федеральной налоговой службы по республике отмечает, что изменилась форма налоговой декларации. Новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) разработана с учетом изменений, внесенных в главу 23 Налогового кодекса Российской Федерации, и предназначена для заполнения налогоплательщиками по доходам, полученным в 2014 году. 

Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые преференции, которые не отражены в действующей форме налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, следует представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по новой форме, утвержденной приказом ФНС России. 

Налоговая декларация может быть представлена лично самим налогоплательщиком или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, направлена по почте, либо в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. 

Подать налоговую декларацию, получить квалифицированную помощь при заполнении декларации, ответы на возникшие вопросы можно в налоговом органе по месту жительства, сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия.  

Фото: marimedia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика