Кризис пока не отразился на крупных предприятиях Бурятии

Все они продолжают работу, и массовых увольнений там не ожидается, сообщили в республиканской службе занятости населения.

visibility 358
Все они продолжают работу, и массовых увольнений там не ожидается, сообщили в республиканской службе занятости населения. Между тем, данные о сокращении штатов подала компания «Славянка», обслуживающая военные городки. Сейчас там работают 700 человек, руководство готовит информацию о числе высвобождаемых работников. Также в СМИ появилась информация о сокращении сотрудников наркоконтроля, республиканской противопожарной службы, администрации Главы республики и Росреестра. Однако увольнения в государственных органах происходят ежегодно, и не связан с кризисом, заверил заместитель руководителя службы занятости населения Бурятии Николай Пивоваров. В целом же, по его оценке, ситуация на рынке труда пока достаточно стабильная. 

- Массовых высвобождений с наших градообразующих предприятий у нас сведений таких нет. ЛВРЗ, ЗММК, Авиазавод, Селенгинский ЦКК, ГРЭС, железная дорога, здесь, где основная масса людей работает, сокращений не предвидится. Все что касается государственной службы, сокращения эти постоянно происходят. Это никак не связано с кризисом. Любое предприятие - мы отслеживаем все, что касается энергетики, связи – они укрупняются, оптимизируют свои расходы, поэтому постоянно у них что-то такое происходит, - рассказал он. 

Фото: gazeta-n1.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика