Ректором БГУ должен стать профессионал

Об этом на пресс-конференции заявил  Вячеслав Наговицын, комментируя ситуацию с назначением на должность исполняющего обязанности ректора вуза Николая Мошкина.

visibility 618
Об этом на пресс-конференции заявил Вячеслав Наговицын, комментируя ситуацию с назначением на должность исполняющего обязанности ректора вуза Николая Мошкина. Возникший конфликт вокруг назначения руководства вуза глава республики назвал «нездоровой ситуацией». Вячеслав Наговицын подчеркнул, что вся процедура идет в правовых рамках, и задача Мошкина подготовить всю необходимую документацию по согласованию кандидатур на пост ректора БГУ. Выборы должны проходить в демократических условиях, в итоге руководить вузом должен профессионал своего дела, подчеркнул Вячеслав Наговицын. 

- Здесь должен прийти профессионал, который вдохнет новую жизнь. Нам важно, чтобы пришел человек, который сможет подхватить и вывести на новый уровень. Сейчас индикаторы появились и прочее, нам важно, чтобы в этих заварушках не потерять лицо, не допустить мысли, чтобы с кем-то объединять, это наш бренд республики, и я за то, чтобы сохранить и развивать этот бренд, - отметил он. 

Фото: mk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика